Длина прямоугольника 18 см а ширина в 6 раз меньше вычисли периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.
Длина прямоугольника = 18 см
ширина прямоугольника = 18 : 6 = 3 см
Р = 18 + 18 + 3 + 3 = 42 см
S = 18 * 3 = 54 см²
Ответ: Р = 42см, S = 54см²