В первом вагоне в 1,5 раза больше,чем во втором если из первого вагона взять 5,8 тонны,а во второй

добавить 14,2 тонны,то груза будет поровну.Сколько всего тонн грузва в обоих вагонов.Решить 6 класс составить уравнение и составить краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Постников Стёпа.
1 вагон 1,5х
2 вагон х
1,5х-5,8=х+14,2
0,4х=20
х=40
1 вагон 40*1,5=60
второй вагон 40
вместе 60+40=100