5/3x-1(дробь) = 1/2x-1(дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Настя.
Одз:
3х-1≠0 и 2х-1≠0
х≠1/3,1/2
Решим уравнение пропорцией
5(2х-1)=3х-1
10х-5=3х-1
7х=4
х=4/7