Решите пожалуйста 81 в степени (-0,75)плюс (1/125)в степени (-1/3)минус(1/32) в степени(-3/5) по

порядку

Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Антон.
 = 81 ^{ - \frac{3}{4} } + 125 ^{ -\frac{1}{3} } - 32 ^{- \frac{3}{5} } = \\ = \frac{1}{ {81}^{ \frac{ 3}{4} } } + (5^{3} ) ^{ \frac{1}{3} } - ( {2}^{5} ) ^{ \frac{3}{5} } = \\ = \frac{1}{(3 ^{4}) ^{ \frac{3}{4} } } + 5 - {2}^{3} = \\ = \frac{1}{ {3}^{3} } + 5 - 8 = \\ = \frac{1}{27} - 3 = - 2 \frac{26}{27}
Очень долго писал)))))