Стороны основания стального бруса 5см и 12 см , а высота-2м . Какова масса этого бруса , если масса

1 кубического метра стали приближенно равна 7800кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Катюша.
5см=0,05м
12см=0,12см
объем=0,05*0,12*2=0,012м3
масса бруса=0,012*7800=93,6кг