Витя ждал гостей на день рождения. Вокруг стола поставили несколько табуретов и несколько стульев.

У каждого табурета было по 3 ножки, а у каждого стула - по 4. Ребята заняли все стулья и табуреты, и оказалось,, что всех ножек - у стульев, табуретов и ребят -49. Сколько всего ребят было за столом

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

9*2=18ног у ребят

49-18=31 ножек у стульев и табурет

4*4=16ножек у 4 стульев

5*3=15 ножек у 5 табуреток

16+15=31 ножек всего у табуреток и стульев

18+31=49

Ответ 9 ребят