Найдите значение выражения ( а+2) (б +2) -(а-2) (б-2) , если а+б=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кисляк Илья.
Ab+2b+2a+4-ab+2b+2a-4=4a+4b=4(a+b)=16