Реши с обьяснентями 28×2= 56÷2=


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
1)28*2=56
Так как решаем в столбик:
8 умножаем на 2 = 16, единицу запоминаем, 2 умножаем на 2= 4 да плюс 1= 5
2) 56:2=28
Так как решаем в столбик:
5 делим на 2= 2 один остался приписываем 6, 16 делим на 2= 8

Отвечает Комкова Настя.
28*2=56
56/2=28 
эти выражения взаимно обратные