Участникам конкурса нужно собрать модель самолета за 3 часа. Через некоторое время предупредили,

что до конца конкурса осталось 20% времени. Сколько времени прошло с начала конкурса (в часах и минутах)?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

3*0.2=0.6

0.6 часа- 36 минут

3 часа-36 минут=2 часа 24 минуты

 
Отвечает Карецкий Егор.
Если осталось 20% времени - значить прошло 80%, т.е. 0.8х3часа = 0.8х180мин = 144мин=(120+24)мин=2часа 24мин