Есть 2 сосуда вместимостью 5 литра и 9 литров нужно перелить так чтоб получился 7 литр в одной колбе


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Настя.
)9+9+9+9-7-7-7-7-7=1 (л)
2)7+7+7-9-9=3 (л)
3)9+9-7-7=4 (л)
4)9+9+9+9-7-7-7-7=8 (л)

либо так:
1) 9*4-7*4=1л
2) 7*3-9*2=3л
3) 9*2-7*2=4л
4)9*4-7*4=8л
Отвечает Ахмеджанова Назира.
1)9+9+9+9-7-7-7-7-7=1 (л)
2)7+7+7-9-9=3 (л)
3)9+9-7-7=4 (л)
4)9+9+9+9-7-7-7-7=8 (л)

либо так:
1)  9*4-7*4=1л
2) 7*3-9*2=3л
3) 9*2-7*2=4л
4)9*4-7*4=8л