трехлитровую банку родник наполняет водой за 6 сек. Сколько литров воды дает этот родник за 1

мин?за 5 мин? за 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

 

10х3=30(л)-за 1 мин

5х30=150(л)-за 5 мин

10х30=300(л)-за 10мин

Отвечает Южанинова Аня.

1 минута = 60 секунд.

60:6=10

10х3=30 (л.) - за 1 мин..

- - -

5х60=300

300:6=50

50х3=150 (л.) - за 5 мин..

ИЛИ

5:1=5

30Х5=150 (л.)

- - -

10х60=600

600:6=100

100Х3=300 (л.) - за 10 мин..

ИЛИ

10:5=2

150х2=300 (л.)