Помогите НОК (20;30) НОД (20;30 )


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.
НОК(20; 30) :
20 = 2 * 2 * 5
30 = 2 * 3 * 5

2 * 2 * 3 * 5 = 60;
НОД(20;30) :
20 = 2 * 2 * 5
30 = 2 * 3 * 5
Тут считываем только повторяющиеся множители по 1 разу.
2 * 2 * 5 = 20