(223440-130*х)/35=6020 (31*550-х)*120=10200 это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.

(223440-130*х):35=6020

223440-130х=6020*35

223440-130х=210700

130х=223440-210700

130х=12740

х=12740:130

х=98

 

(31*550-х)*120=10200

17050-х=10200:120

17050-х=85

х=17050-85

х=16965