ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! С первых двух яблонь собрали по 6 кг яблок,а с третьей яблони-4 кг .Из 9 кг

всех яблок сварили варенье,а остальные яблоки засушили.Сколько килограммов яблок засушили?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
1) 6+6+4=16(кг) со всех 3-х яблонь
2) 16-9=7(кг) засушили
Ответ:засушили 7 кг яблок