Помогите найти корни уравнений . 15*(a+2)=6*(2a+7), 12b-7*(b+4)=26-4b.


Ответы на вопрос

Отвечает Сионихина Вика.

15а+30=12а+42, 
15а-12а=42-30,
3а=12,
а=12:3,
а=4