3(x-5)=x+3-2(x+3)=2x-1-(2x+1)=1-x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3(х-5)=х+3
3х-15=х+3
2х=18
х=9
Ответ:х=9
-2(х+3)=2х-1
-2х-6=2х-1
4х=-5
х=-1.25
Ответ:х= -1.25
-(2х+1)=1-х
-2х-1=1-х
х=-2
Ответ:х= -2