Грузовая машина прошла 1500 км.Сколько горючего было израсходовано,если на каждые 50 км пути

требуется 16 литров горючего?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Даниил.
(1500:50)*16=30*16=480 л горючего израсходовали на 1500км пути