Сторона правильного вписанного в окружность треугольника равна 3.Найдите сторону квадрата

вписанного в эту окружость.В геометрии не сильна. Да и алгебру забыла давным давно))А завтра вступительные экзамены в институт))

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.

2R=3/sqrt(3)/2=6/sqrt(3)

R=sqrt(3)

2a^2=(2sqrt(3))^2

2a^2=12

a^2=6

a=sqrt(6)