(720+х) *501=365 730 5х+30-2х=42 36*(х-3=10-2*(х+2) решить и проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
█████████████████████
( 720 + x ) × 501 = 365730
█( 720 + x ) = 365730 ÷ 501
█720 + x = 730                     
█x = 730 - 720                       
█x = 10                                   
█Проверка:                          
█( 720 + 10 ) × 501 = 365730
█                 365730 = 365730
█████████████████████
5x + 30 - 2x = 42
█5x - 2x = 42 - 30
█3x = 12
█x = 12 ÷ 3
█x = 4 
█Проверка:
█5 × 4 + 30 - 2 × 4 = 42
█                         42 = 42
█████████████████████
█36 × ( x - 3 ) = 10 - 2 × ( x + 2 )
█36x - 108 = 10 - 2x - 4
█36x + 2x = 108 + 10 - 4
█38x = 114
█x = 114 ÷ 38
█x = 3
█36 × ( 3 - 3 ) = 10 - 2 × ( 3 + 2 )
█                   0 = 0
█████████████████████