В магазине от куска сыра весом 3 кг отрезали небольшой кусок и продали его покупателю.Оставшаяся

часть весит 2кг550г.Сколько граммов весит проданный кусок сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Туробов Николай.
Решение
1 кг = 1000 г
3 кг = 3*100 г = 3000 г
2 кг 550 г = 2*1000 г + 550 г = 2000 г + 550 г = 2550 г
3000-2550=450 (г) - весит проданный кусок.
ОТВЕТ: проданный кусок сыра весит 450 г