Решите уравнения 1)1|9x+8=0.3 2)1|9+8=30 3)1|9+8=-1 1|9-одна девятая это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.
1/9x+8=0,3
1/9x=0,3-8
1/9x=-7,7
x=-7 7/10:1/9
x=-77/10*9/1
x=-693/10
x=-69 3/10
----------------------------
1/9x+8=30
1/9x=30-8
1/9x=22
x=22*9/1
x=198
-------------------
1/9x+8=-1
1/9x=-1-8
1/9x=-9
x=-9*9/1
x=-81
---------------------