Не вычисляя данные отношения установите можно ли из них составить пропорции (если да, то

составьте)2) 3:1 7/8 и 2/3 : 5/12

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алёна.
Да, можно
3 :1 7/8 = 2/3 : 5/12
3/1 : 15/8 = 2/3 : 5/12