Шла по улице семья крокодилов :дед,два отца да два сына.Всем вместе было 90 лет. Сколько крокодилов

шло по улице? Сколько лет каждому, если каждый отец старше своего сына на 25 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Долголёв Алексей.
1) 1+2 = 3 - крокодила шло.
У них разница 25 лет.
Значит:
25+25 = 50 лет.
25+50 = 75 :)
90-75 = 15 разница
Пусть сыну 0 лет(для начала)
Мы должны поделить 15 на 3 крокодила,
Получается 5 - это на +5 лет каждому.
Если сыну 0 лет, то надо 0+5 =5 лет сыну.
Отцу - 25+5 = 30 лет
Деду - 50+5 = 55 лет
Проверка:
5+55+30 = 55+5 =60+30 = 90
Ответ: Сыну 5 лет; отцу 30 лет; деду 55 лет.
Надеюсь помогла :)

Отвечает Порохнавець Назар.
1. 3 крокодила шло по улице.
2. 55 деду,30 сыну и 5 лет внуку.