в цветочный магазин привезли 200 белыих и красных роз. Когда продали 40 красных роз, то их осталочь

столько, сколько и белых. Сколько роз каждого цвета привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гутич Андрій.

80 белых и 120 красных! Решается всё очень просто:
Было 200 роз, когда убрали 40 красных, осталось одинаковое количество цветов (160). 160 мы делим на 2 (красные и белые), получается 80 белых и 80 красных, к 80 красных мы прибавляем 40 проданных, получается 120 красных.
Запись выглядит так:
1) 200-40=160(роз)-после прожажи.
2) 160:2=80 (роз)-белых 
3) 80+40= 120(роз)-красных 
Ответ: 80 белых, 120 красных.