В буфете было 12 чашек.ИЗ ЭТИХ ЧАШЕК НА СТОЛ ПОСТАВЕЛИ сначала 4 чашки потом ещё 3 чашки,СКОЛЬКО

ЧАШЕК ОСТАЛОСЬ В БУФЕТЕ.Рассмотри разные способы решения этой задачи и что узнавали каждым действием. 12-4-3=5 12-(4+3)=5

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1)12-4-3=5- кол-во забираемых чашек

 2)12-(4+3) =5

Отвечает Опалько Аня.

1)12-4-3=5

Этим способом мы узнали сколько чашек,вычитая из общего кол-ва каждый раз забираемых чашек)

2)12-(4+3)=5

Эти способом мы сначала узнали кол-во забранных чашек,а затем вычли это из общего кол-ва)