Из пункта А в пункт Б одновременно отправились пешеход и велосипедист. Велосипедист приехав в пункт

Б не меняя скорости повернул обратно и встретился с пешеходом ровно через два часа. С какими скоростями сближались пешеход и велосипедист если расстояние между А и Б 15 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Абзалов Айшуақ.
2*Х+2*У=15+15=30 ( это путь до совместной встречи 30 км, так как велосипедист проехал весь путь из А в Б и возвращался)

Х+У=15
Х скорость пешехода У скорость велосипедиста
сумма скоростей 15 км/ч    7 и 8; 6 и 9;
5 и10 ; 4 и 11; 3 и 12 и т.д.