по течению реки моторная лодка проплыла 48 км за 3ч,а против течения - 4ч .Найдите скорость течения

реки? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.
48/3=16 км/ч скорость по течению
48/4=12 км/ч скорость против течения
(16-12)/2=2 км/ч скорость течения