1) В школьном саду 40% всех деревьев - яблони,25% - вишни,28%- сливы. Остальные 14 деревьев -

груши. Сколько всего деревьев?2) В киоске в 1 день продали 40% всех тетрадей, во 2 день 3/5 того,что продали в 1 день,в 3 - остальные 864 тетради. Сколько тетрадей продал киоск за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Буллинг Таня.
1) 40+ 25+ 28= 93%- яблони, вишни и сливы
100- 93= 7%- груши
14: 7* 100= 200- деревьев всего
2) 40: 5* 3=24%- во второй день
100-(40+ 24)=36%- в третий день
864: 36* 100=2400- тетрадей продал киоск
Отвечает Корнилова Оксана.
1)40+25+28=93
100-93=7%
7:14=0,5
0,5x100=50 деревьев