Здравствуйте, перехожу в 7 класс. Сам придумал задачу и получил квадратное уравнение (предполагал,

что так и получится). Сколько не разбирался в них, никогда не получалось. Решите мне такое уравнение: 20+x=/ Просьба подробно с объяснением, чтобы я опять мог попытаться разобраться в уравнение ещё раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.
20+x= \sqrt{ x^{2}+ 25^{2} }
(20+x)^{2} = x^{2} +  25^{2}
400+40x+ x^{2} =  x^{2} +625
400+40x=625
40x=225
x=5,625
Отвечает Шинкаренко Макс.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!