Решите уравнение. В)4у+2у-у=20 Г) 7у+у-2у=24 Пожалуйста.Очень надо!!! Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.
B)4y+2y-y=20
y=4y+2y-1y
y=5y
y=20:5
y=4

Г)7у+у-2у=24
у=7у+1у-2у
у=6у
у=24:6
у=4
Отвечает Мартынюк Роман.
4у+2у-у=20
5у=20
у=20/5
у=4

7у+у-2у=24
6у=24
у=24/6
у=4