Продолжительность дня ч. Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражение. Найдите его

значения при = 8; 10; 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Самигуллин Дамир.
В сутках 24 часа   вычитай из 24-8=16 часов ночь
24-10=14 часов ночь
24-12=12 часов ночь