Точка М равноудалена от всех сторон квадрата ABCD, сторона которого равна 8 см. Расстояние от М до

плоскости квадрата равно 4 см. Угол между плоскостью MCD и плоскостью квадрата равен (..?..)

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Катька.
Образуется пирамида МАВСД, высоты граней которой равны, значит основание высоты пирамиды лежит в точке пересечения диагоналей квадрата, точке О. Точки О и М равноудалены от сторон квадрата, значит боковые грани одинаково наклонены к плоскости основания. 
КО=ВС/2=8/2=4 см.
tg∠МКО=МО/КО=4/4=1,
∠МКО=45° - это ответ.