Решите уравнение -3(х-2)+4х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.
 -3х +6 + 4х -1 = 0
x + 5 = 0
x = -5
Отвечает Ерашов Олег.
-3(x-2)+4x=1\\-3x+6+4x=1\\-3x+4x=1-6\\x=-5