Упростить: 4/9 * (2,7m - 2 1/4n) - 4,2 * ( 5/7m - 0,5n) Уравнение: 0,3 * (x-2) - 0,2 * (X+4) = 0,6

Пожалуйста буду очень благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Душечкина Вика.
0,3·(х-2)-0,2·(х+4)=0,6
0,3х-0,6-0,2х-0,8=0,6
0,1х-1,4=0,6
0,1х=0,6+1,4
х=2:0,1
х=20
-----------------------------------
Выражение добавила на фото