Катер двигался 0,2 г по течению реки и 0,5 ч против течения реки .Какой путь преодолел катер за это

время ,если собственная скорость катера 35,2 км/г,а скорость течения реки 2,6

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.
S = v * t - формула пути
------------------------------------
1) 35,2 + 2,6 = 37,8 (км/ч) - скорость катера по течению реки;
2) 37,8 * 0,2 = 7,56 (км) - путь катера по течению;
3) 35,2 - 2,6 = 32,6 (км/ч) - скорость катера против течения реки;
4) 32,6 * 0,5 = 16,3 (км) - путь катера против течения;
5) 7,56 + 16,3 = 23,86 (км) - весь путь катера.
Выражение: (35,2 + 2,6) * 0,2 + (35,2 - 2,6) * 0,5 = 23,86
Ответ: 23,86 км.