2*(y-3,5)=7+3,6*(2y-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.
2*(y-3,5)=7+3,6*(2y-1) - (раскрываем скобки)
2y-7=7+7,2y-3,6(переносим с y в одну часть,без y в другую)
2y-7,2y=7-3,6+7
-5,2y=10.4(делим)
y=-2
Ответ:-2
Отвечает Топский Бодя.
2(у-3,5)=7+3,6(2у-1)
2у-7=7+7,2у-3,6
2у-7,2у=7-3,6+7
-5,2у=10,4
у=10,4:(-5,2)
у= -2