(a^2-a-12)/(9-a^2) нужно упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Аделя.
(a^2-a-12)/(9-a^2) = а(а+3) - 4(а+3) / (3-а)(3+а) = (а+3)(а-4) / (3-а)(3+а) = (а-4)/(3-а)