Площадь криволинейной трапеции Y=x^2+2 y=0,x=-2,x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Елена.
S=  \int\limits^1_ {-2} ( x^{2} +2)\, dx = (\frac{ x^{3} }{3}  +2x)| _{-2}  ^{1}  = \frac{1}{3} +2 -  \frac{(-8)}{3} -2(-2)=6+ \frac{1}{3} + \frac{8}{3} =9