Сравните дроби 37\115 , 38\175


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

находим нок знаменателей115 и 175
НОК (115;175)= 5 · 5 · 7 · 23 = 4025

4025: 115=35

37/115=37*35/115*35=1295/4025
4025:175=23
38/175=38*23/175*23=874/4025
1295   >   874
4025       4025, значит 37/115 > 38/175