Два велосепедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух посёлков, расстояние между

которыми 76 км. Через 2 ч они встретились . Какова скорость каждого велосепедиста , если известно, что скорость одного из них в 1,5 раза больше скорости другого? (ПОДСКАЖИТЕ РЕШЕНИЕ ПЛИЗ И ОТВЕТ !!!)))) СПАСИБО )

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженков Гриша.
Найдем скорость сближения она равна сумме скоростей обоих велосипедистов
76/2=38 км/ч
если скорость одного из них в 1,5 раза больше скорости другого, то сумма скоростей равна 1,5+1=2,5 части.
найдем, чему равна одна часть
38/2,5=15,2 км/ч - скорость одного велосипедиста,
15,2*1,5=22,8 км/ч - скорость другого велосипедиста
ответ: 15,2 км/ч, 22,8 км/ч

Отвечает Сиринова Маша.
Пусть х скорость 1 велосипедиста
Тогда 1.5х скорость 2 велосипедиста
76/(х+1.5х)=2
2.5х=38
х=15.2
1.5х=22.8
Ответ: 15.2 км/ч и 22.8км/ч