Объясните, пожалуйста!! как определить где больше в долях : 3\5 и 3\8, 5\3 и 8\3? помогите! надо к

завтрашнем

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Иван.
Неееет!надо сначало посмотреть на знаменатели.если они одинаковые,то смотрим на числитель.у какой дроби числитель больше,та дробь больше.нам так обьясняли.
5\3 меньше,чем 8\3
Отвечает Бубукин Вова.
Если числители одинаковы, то смотришь на знаменатель, где он больше, та доля будет меньше, а если числитель больше знаменателя, значит это будет доля большая, т.е. самая большая будет  \frac{8}{3} , затем  \frac{3}{5} и самая малая  \frac{3}{8}