Напишите уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить превращение : Са - СаО - Са(ОН)2 -

СаCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Али.
2Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O