2^2x+1-9*2^x+4=0 решить уравнение функцией


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
Надо сделать замену 2^x = t например тогда получаем 2*t^2 - 9*t+4=0 t=4 и 1/2, решал в уме так что проверь. 2^X = 4 => x =2 и 2^X=1/2 => x = -1