В трех цехах фабрики работают 480 человек.Число людей , работающих во втором цехе,составляют 36%

числа людей первого цеха ,а число людей , работающих в третьем цехе , составляет 2/3 числа людей второго цеха .Сколько человек работает в каждом из этих цехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алина.
Надо решать как уравнение:  1)х+0.36х*2/3х=480 a)1.36х+0.24х=480   b)1.6х=480  c)х=480:1.6  х=300(человек)-2цех  2)300*0.36=108(xtkjdtr)-3 цех  3)480-(108+300)=72(человек)-3 цех
Отвечает Щетинщиков Евгений.
Х * 0,36Х + 0,24Х = 480
1,6Х = 480
Х = 480:1,6 =300 ЛЮДЕЙ В ПЕРВОМ ЦЕХЕ
300 * 0,36 = 108 ЛЮДЕЙ ВО ВТОРОМ ЦЕХЕ
108 * 2/3 = 72 ЛЮДЕЙ В ТРЕТЬЕМ ЦЕХЕ 
ОТВЕТ: В ПЕРВОМ ЦЕХЕ 300 ЛЮДЕЙ,ВО ВТОРОМ ЦЕХЕ 106 ЛЮДЕЙ,В ТРЕТЬЕМ ЦЕХЕ 72 ЧЕЛОВЕКА