Рассстояние между городами мотоциклист проехал за 2 дня. В первый день он проехал 30% всего пути и

ещё 50км, во второй- 0,35 всего пути и оставщиеся 27км. Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.

пусть хкм-весь путь, тогда 0,3х+50км-проехал в первый день,а 0,35х+27 км-во второй день.

Уравнение:

0,3х+50+0,35х+27=х

0,65х+77=х

77=х-0,65х

77=0,35х

х=220 км расстояние между городами.

Отвечает Воронова София.

30 %=0,3

если

расстояние между городами------х км

тогда 

в  первый день  проехал--------0,3х + 50 км

во второй день проехал---------0,35х + 27 км

х=0,3х+50+0,35х+27

х=0,65х+77

х-0,65х=77

0,35х=77

х=77:0,35

х=220 км------расстояние между городами.