Первый слесарь выполнил 2/7 всей работы, второй - 5/11 остатка, третий – остальные 150 деталей.

Сколько всего было деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Завальская Ангелина.
Х всего было деталей; 1)х-2/7х-5/11*(х-2/7х)=150; Х-2/7х-5/11х+10/77х=150; 77/77х-22/77х-35/77х+10/77х=150; 77-22-35+10/77х=150; 30/77х=150; Х=150/1*77/30; Х=385 деталей всего было