Задача. 1 труба наполняет бассейн за 20 мин. 2 труба за 24 мин. 3 труба за 30 мин. За какое время

три трубы работая вместе наполнят бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронюк Мирослава.
1/20+1/24+/1/30=6/120+5/120+4/120=15/120=1/8
Значит три трубы наполняют бассейн за 8 минут
Отвечает Широкова Ангелина.
1я за минуту 1/20 бассейна, вторая 1/24, а 3-я 1/30.
Все за минуту заполняют   (1/20+1/24+1/30)=6/120+85/120+4/120=
15/120=1/8 часть бассейна. Значит вместе они заполнят бассейн за 8 минут.