Упростите выражение и найдите его значение: 3(2а-4b)+5(3b-6а) при а=0,1 b=-0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Данил.
3(2а - 4b) + 5(3b - 6а) =
6а - 12b + 15b - 30a =
3b - 24a при
а = 0,1;  b = -0,3
3*(-0,3) - 24*0,1 =
-0,9 - 2,4 = -3,3