Помогите пожалуйста решить задачу. Поезд длиной 800 м проехал мимо дежурного по станции за 40 с, а

тоннель - за 1,5 мин. Найдите длину тоннеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.
Скорость поезда \frac{800}{40}=20 м/с.
1,5 мин = 1,5*60 = 90 сек.
Поезд проехал по тоннелю 20*90 = 1800 м.
Длина тоннеля 1800-800 = 1000 м.