Сумма удвоенного числа х и числа 39 равна 81


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Залина.
2х - удвоенное х
2х + 39 - сумма

Решение:

2x + 39 = 81
2x = 81 - 39
2x = 42
x = 42 : 2
x = 21

проверка: 2 * 21 + 39 = 42 + 39 = 81,  81 = 81